20.10.2020 16:21

10. Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

Для доступа в МБДОУ детский сад №2 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов  имеется кнопка вызова персонала , тактильные мнемотаблицы, выполненные в шрифте Брайля, указатели направления движения, расширенная входная дверь, имеются  опорные поручни, штанги, звонок.

Назначено ответственное лицо для обеспечения  помощи инвалидам и лицам с ОВЗ при нахождении на территории детского сада.Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением. Для ориентирования слабовидящих людейна входах в здание и  на каждой последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко — желтого цвета.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо или сурдопереводчик. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей. Имеется кнопка вызова для инвалидов.

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъёмников,других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, устройства для закрепления инвалидных колясок, устройства для туалета/душа, кровати, матрасы специализированного назначения в ДОО отсутствуют.