25.10.2023 17:12

photo_2023-10-25_20-05-50 (2)photo_2023-10-25_20-05-50photo_2023-10-25_20-05-51

20 октября на базе МБДОУ детский сад №2 «Казачок» состоялось первая в 2023-2024учебном году встреча педагогов дошкольников на тему: «Повышение уровня компетентности педагогических работников ДОО в вопросах казачьего образования в ДОО. Организация открытия групп казачьей направленности на базе ДОО» На заседании РМО присутствовали воспитатели, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций. Старший воспитатель МБДОУ детский сад №2 познакомила присутствующих с нормативными документами, необходимыми для изучения при организации групп казачьей направленности, рассказала об особенностях пошаговой процедуры подготовки открытия групп.
         Малюк Е.Ю. обратила внимание участников РМО на порядок составления сценария при проведении мероприятия «Посвящение в казачата».
         Педагог Жигаловская Н.А. поделилась опытом работы по организации образовательной деятельности в группах казачьей направленности, особенностями и темами проектной деятельности, бесед, игр в этих группах. Обратила внимание на корреляцию образовательных событий в группе. Наталья Анатольевна рассказала об особенностях работы с родителями в группе казачьей направленности.
         В заключение педагоги вспомнили слова, пословицы, поговорки, загадки на «кубанской балачке», составили алгоритм организации открытия групп казачьей направленности. Все педагоги получили ссылки и раздаточный материал (памятки) по организации открытия групп казачьей направленности.