28.12.2022 12:45

04. Сведения об объектах спорта (Паспорт игрового и спортивного оборудования)

Объекты спорта предназначены для проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп. В МБДОУ детском саду №2 к объектам спорта относятся: спортивно-гимнастическая площадка, спортивное оборудование групповых участков и центры спорта и физкультуры в группах, которые оборудованы всем необходимым инвентарём. На территории ДОО имеется спортивно-гимнастическая площадка, способствующая полноценному физическому развитию, укреплению здоровья ребенка и содействию всестороннего развитию его личности.

Для обучения детей прыжкам в длину с места и с разбега на спортивной площадке предусмотрена яма для прыжков. Яма заполнена песком. Спортивная площадка оснащена: гимнастической стенкой для упражнений детей в лазании «Скалодром», игровым комплексом для упражнений детей в метании. Каждая возрастная группа детского сада имеет свою игровую площадку для прогулок.

На каждом групповом участке имеются прогулочные веранды, позволяющие защитить детей во время прогулки от дождя, ветра, сильного солнца. На территории детского сада с помощью подручных материалов украшены участки для прогулок, чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности. На каждом участке есть песочницы, оборудование для развития движений (лесенки для лазания, кольца для игры в мяч и другое).

Физкультурный и музыкальный зал в ДОО не предусмотрены