06.10.2021 20:08

Обо мне

Добрый день!

Давайте знакомиться!

Меня зовут Гурашкина  Светлана Анатольевна.

Общие сведения

Я работаю воспитателем  в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №2 «Казачок» муниципального образования Абинский район

Мой стаж работы по должности «воспитатель» - 15 лет

1 квалификационная категория Приказ МОН и МП КК №729 от 28.02.2020 г.

ГБОУ СПО «Новороссийский социально-педагогический колледж», 2012г.

050704 дошкольное образование

Специальность по диплому

Воспитатель детей дошкольного возраста

Участие в работе методических объединений, семинаров

Принимаю участие в работе районных методических объединений и семинаров в роли выступающего и в роли слушателя. За последние три года выступала и дискуссировала:

2017г. семинар для родителей воспитанников «ФГОС ДО: вопросы и ответы»

2018г методическое объединение

«Повышение речевой активности детей раннего возраста через организацию различных видов деятельности»,

2019- 2020 гг. семинар «Казачий круг» «Кубанский фольклор в ДОО», «Создание поликультурной образовательной среды дошкольников как средство развития  традиционной культуры Кубани в ДОО».

Досуг

С удовольствием провожу время с 2 дочерями. Вместе с ними увлечена выращиванием садовых и комнатных цветов.

Мои профессиональные ценности

Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.

Быть воспитателем - прекрасно!

Быть мамой тысячам детей.

И каждый день, и каждый вечер

Делиться ворохом идей!

Почему мне нравится работать в детском саду

Работа в дошкольном учреждении дает неиссякаемую энергию, умение удивляться и радоваться всему, что нас окружает, творческое вдохновение и желание делиться тем теплом, которое я получаю от детей. Люблю атмосферу детства, в которую хочется возвращаться вновь и вновь. Люблю игры, занятия, общение с детьми! С каждым новым ребёнком возможно взглянуть на мир по-новому! Работа воспитателем – это не просто работа, это - состояние души!

Профессиональные и личностные ценности

Систематическое  повышение своего профессионального уровня. Умение ценить жизнь, радоваться удачам, учиться переживать неудачи. Инициатива, оптимизм, потребность в новых достижениях.

Основная миссия воспитателя

Быть достойным человеком - это важная миссия воспитателя. Жить интересами своей профессии – это великий труд. А труд воспитателя – это каждодневное испытание проявления мудрости, любви к детям и творческой значимости. Умение научить ребёнка познавать окружающий мир, замечать интересное вокруг себя.

За 15лет работы я освоила много педагогических технологий. Стремление стать лучше - заставляет работать над собой, повышать свой профессиональный уровень. Люблю свою профессию, потому что она не позволяет мне стареть. Работа с детьми даёт мне возможность оставаться молодой и востребованной.

Жить в мире, который интересен маленькому человеку, - вот моя цель, а общение с детьми – это ежедневный экзамен и покорение новых вершин. Совместно с моими воспитанниками мы делаем маленькие, но очень важные открытия в различных областях жизни.

В процессе работы с родителями обсуждаю вопросы, связанные с воспитанием детей, при этом учитываю мнение родителей. Люблю организовывать мероприятия и праздники совместно с родителями воспитанников. В нашей группе созданы условия для самостоятельного целенаправленного действия детей во всех видах деятельности. В группе созданы центры детской активности: «Играем в театр», «Веселый конструктор», «Центр художественного творчества», «Мини-лаборатория» и другие. Они содержат разнообразные материалы, регулярно пополняются в соответствие с требованиями ФГОС ДО. Здесь всё продумано до мелочей, всё привлекает внимание детей, каждый ребёнок может найти занятие по душе. Дошкольники свободны в выборе деятельности в развивающих центрах, самостоятельно осуществляют поиск нового, включаются в процесс исследования окружающего мира. Дети – открыты и простодушны, поэтому работа с детьми – это важное испытание. Снова и снова я учусь у своих воспитанников Азбуке жизни.