29.01.2021 15:00

Наличие средств обучения и воспитания , в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для ребенка с отклонениями в развитии организуется коррекционно-развивающая среда, направленная на приобретение необходимых социально-адаптированных знаний, умений и навыков. При построении образовательной деятельности учитываются многообразные интересы всех участников образовательного процесса (детей и взрослых). Пространство игровой комнаты, кабинета педагога психолога, педагога дополнительного образования организовано таким образом, чтобы дети могли достаточно свободно перемещаться, располагаться для игр с игрушками, отдыхать. Оно пригодно для деятельности детей и взрослых, для проведения индивидуальных и групповых занятий по различным направлениям коррекционно-развивающей работы. В группе созданы центры развития детей, содержание которых варьируется исходя из индивидуальных, специфических и возрастных особенностей детей. Наличие учебно-методических, дидактических ресурсов обеспечивает эффективное решение коррекционно- развивающих задач.