29.01.2021 13:29

Оснащение групп

·Детская мебель для практической деятельности
·  Зоны для решения развивающих задач:
·  Книжный уголок
·  Уголок изодеятельности
·  Уголок музыкального воспитания
·  Уголок физкультурно-спортивный
·  Уголок развития речи
·  Уголок безопасности
·  Уголок ряженья, уединения
·  Игровая мебель
·  Атрибуты для сюжетно - ролевых игр
·  Уголок природы
·  Конструкторы различных видов
·  Настольно - печатные игры, лото, мозаики, пазлы, вкладыши, головоломки, шнуровки
·  Развивающие игры
·  Различные виды театров, ширма
·  Спальная мебель
·  Стеллажи для пособий  созданы условия для индивидуальных и коллективных игр, самостоятельной активности детей (музыкально-познавательной и исследовательской, проектной и интеллектуальной, театрализованной деятельности и др.). Это позволяет детям организовывать разные игры в соответствии со своими интересами и замыслами, а также найти удобное, комфортное и безопасное место в зависимости от своего эмоционального состояния. При этом обеспечивается доступность ко всему содержанию развивающей среды, предоставляется детям возможность самостоятельно менять среду своих игр и увлечений. Среда своевременно изменяется (обновляется) с учетом программы, усложняющегося уровня умений детей и их половых различий. В каждой группе есть «Уголок природы» с различными видами растений и оборудованием по уходу за ними, каждое растение имеет паспорт, собраны коллекции семян и гербарии, много дидактических игр, пособия для экспериментальной деятельности.