14.10.2015 11:08

13. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ детский сад № 2 родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;

-50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;

-70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

Стипендии и иные виды материальной поддержки не выплачиваются.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона " Об образовании в  Российской Федерации" от 29.12.2012г. №273 общежитие, интернат в дошкольных образовательных учреждениях не предусмотрены.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся. Не предоставляется.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии. Не предоставляется.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образованиявыплачивается на основании:

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г №1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и её выплаты"

Постановление администрации муниципального образования Абинский район от 23.04. 2024г № 420 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории муниципального образования Абинский район"

- cнизить размер родительской платы для семей воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи) на 50 %;
- не взимать родительскую плату за присмотр и уход за:
  • детьми-инвалидами;
  • детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • детьми с туберкулезной интоксикацией;
  • детьми младших воспитателей, работающих в группах семейного воспитания в ДОО муниципального образования Абинский район;
  • детьми военнослужащих, сотрудников, проходлящих службу в войсках национальной гвардии, и детьми граждан, призванных по мобилизации и детьми граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, принимающих участие в специальной военной операции в Вооружённых Силах Российской Федерации;
  • детьми военнослужащих, призванных по мобилизации, добровольцев (заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые силы Российской Федерации), принимавших участие в специальной военной операции в Вооружённых Силах Российской Федерации и погибших при исполнении воинского долга в рамках специальной военной операции.