14.10.2015 11:08

13. Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ детский сад № 2 родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере:

- 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в детском саду на первого ребенка;

-50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на второго ребенка;

-70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду!

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе. Право на получение льгот по плате за содержание ребенка в детском саду со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Компенсация и льготы по родительской плате устанавливаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

Стипендии и иные виды материальной поддержки не выплачиваются.

В соответствии со ст. 39 Федерального закона " Об образовании в  Российской Федерации" от 29.12.2012г. №273 общежитие, интернат в дошкольных образовательных учреждениях не предусмотрены.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся. Не предоставляется.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии. Не предоставляется.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013г №1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и её выплаты"

На основании решения Совета муниципального образования Абинский район от 01.02.2023 г. № 404-с "Об установлении размера родительской платы, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования Абинский район":
  • - cнизить размер родительской платы для семей воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей (многодетные семьи) на 50 %;
  • - не взимать родительскую плату за присмотр и уход за: детьми-инвалидами; детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; детьми с туберкулезной интоксикацией; детьми младших воспитателей, работающих в группах семейного воспитания в ДОО муниципального образования Абинский район.

Решение Совета МО Абинский район от 01.02.2023г № 404-С  "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования Абинский район"

Документы необходимые для начисления компенсационной выплаты:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других  несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей (всех детей  до 18 лет).
3. СНИЛС родителя (получателя компенсационной выплаты);
4. Реквизиты  действующего лицевого счета  открытого в отделении банка;
5. Паспорт родителя (законных представителей) удостоверяющего личность получателя компенсационной выплаты;

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Образец заявления для получения компенсации