14.10.2015 11:08

04. Образование

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 05:01 "21" марта 2023 года

Информация  о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах (при наличии), с указнием в отношении каждой программы информации:
Уровень образования, реализуемый в МБДОУ детский сад №2 дошкольное образование
Нормативный срок обучения

В ДОО принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до  8 лет на основании заявления родителей (законных представителей), в соответствии с положением о комплектовании детьми дошкольного возраста муниципальных автономных, бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Абинский район и иных дошкольных учреждений, утвержденным администрацией муниципального образования Абинский район. Продолжительность обучения определяется договором между ДОО и родителями (законными представителями) и может составлять до 8 лет, в зависимости от возраста ребенка на момент его зачисления в ДОО.

Язык, на котором осуществляется образование  Русский язык (государственный язык Российской Федерации)
Информация об описании образовательной программы с приложением образовательной программы  в форме электронного документа или ввиде активных ссылок, информация, в том числе:
Информация о реализуемых образовательных программах В ДОО реализуется образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детский сад № 2 «Казачок» (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее - ФОП ДО).Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка.Программа включает четыре раздела (целевой, содержательный, организационный и дополнительный). В каждом из которых отражена обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО. Образовательная программа включает в себя Рабочую программу воспитания и Календарный план воспитательной работы.
Образовательная программа (ОП ДО) (копия)    (электронный документ)
Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного образовательного детский сад №2 "Казачок" муниципального образования Абинский район
Адаптированная образовательная программа не предусмотрена
Календарный план воспитательной работы (копия) (электронный документ)
Годовой план 2023-2024 год (копия) (электронный документ)

Учебные предметы, курсы, дисциплины(модули), предусмотренные образовательной программой

не предусмотрено (п.5 Правил размещения на официальном сайте ОО в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об ОО от 20.10.2021г №1802)

Учебный план  не предусмотрен в соответствии с п.6 ст.12 ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273 с изм. от 24.08.2023г.  Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются в соответствии с ФГОС ДО  и соответствующей ФОП ДО, в этих документах нет требований к учебному плану в ДОО
Календарный учебный график не предусмотрен в соответствии с п.6 ст.12 ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273 с изм. от 24.08.2023г.  Образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются в соответствии с ФГОС ДО  и соответствующей ФОП ДО, в этих документах нет требований к учебному графику в ДОО

Практики, предусмотренные образовательной программой

не предусмотрены

Согласно п 24.1 ФОП ДО образовательная деятельность в ДОО включает:
- образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организации различных видов детской деятельности;

- образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных процессов;

- самостоятельную деятельность детей;

- взаимодействие с семьями детей по реализации образовательной программы ДО.

Аннотации к рабочим программам рабочие программы и аннотации к ним не предусмотрены ФГОС ДО и ФОП ДО

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционное обучение не предусмотрено.

Цифровые образовательные технологии при реализации образовательной программы могут использоваться семьями воспитанников при длительном отсутствии в ДОО. В период самоизоляции используется дистанционная методическая поддержка родителей (законных представителей) по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Свидетельство о государственной аккредитации

В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Режим  и распорядок дня  (копия) (электронный документ)

Наличие рабочих программ дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной  программы). Информация о реализуемых дополнительных образовательных программах

Программа развития МБДОУ детский сад №2 2022-2024г (копия) (электронный документ)

Приказ "О внесении изменений и дополнений в программу развития на 2022-2024г. (копия).(электронный документ)