14-10-2015 11:08

Уровень образования в МБДОУ детский сад №2

Форма обучения

Очная, в режиме дня (с 4 и  10,5-часовым пребыванием воспитанников Образовательная деятельность осуществляется:

в процессе организации различных видов детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения);

в ходе режимных моментов;

в самостоятельной деятельности детей;

во взаимодействии с семьями воспитанников по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Формы организации обучения — фронтальные, групповые, индивидуальные.

Нормативный срок обучения

В ДОО принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до  8 лет на основании медицинского заключения и заявления родителей (законных представителей), в соответствии с положением о комплектовании детьми дошкольного возраста муниципальных автономных, бюджетных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Абинский район и иных дошкольных учреждений, утвержденным администрацией муниципального образования Абинский район.

Продолжительность обучения определяется договором между ДОО и родителями (законными представителями) и может составлять до 8 лет, в зависимости от возраста ребенка на момент его зачисления в ДОО.

Описание образовательной программы

ДОО самостоятельно разрабатывает, утверждает и реализовывает образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 2 «Казачок» муниципального образования Абинский район», на основе  Примерной образовательной программы дошкольного образования  «Детство», под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой СПб.: ООО «ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2016, представленная в навигаторе образовательных программ дошкольного образования.

С целью обеспечения организации образовательного процесса в части Программы, формируемой участниками образовательных отношений педагогический коллектив ДОО использует парциальные программы и программы, разработанные педагогами ДОО.

Виды деятельности

реализация образовательной программы и дополнительных образовательных программ.

Цели деятельности

создание условий для полноценного развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

Свидетельство о государственной аккредитации

В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012. № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование

Русский язык (государственный язык Российской Федерации)

Календарный учебный график

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам составляет - 145 чел. Все воспитанники обучаются за счет средств муниципального бюджета и внебюджетных средств (родительская плата)

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Учебный процесс в ДОО построен с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников по основным направлениям развития детей – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Образовательный процесс реализуется в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребенка.

В соответствии с индивидуальными особенностями и образовательными потребностями ребенка проводится обучение согласно индивидуальной траектории развития для детей, по разным причинам слабо усваивающих образовательную Программу.

Образовательный процесс реализуется через совместную деятельность детей и взрослых (организованная регламентированная деятельность и образовательная деятельность в режимных моментах) и самостоятельную деятельность детей.

МЕНЮ САЙТА: