05.09.2019 13:20

Правила дорожные детям знать положено!

20190903_09431320190903_09450620190903_09372020190903_094704

Наши дети — наше будущее… Это всем известная истина, особенно с учетом социальных ценностей нашего государства.

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир ребёнка далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение детей на улице, на проезжей части.

Чтобы дошкольники не попадали в неприятные ситуации, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №2 «Казачок» муниципального образования Абинский район с ребятами, в форме игры, регулярно проводятся мероприятия профилактического характера: «Я- пешеход», «Красный, желтый, зелёный», «Приключения Светофорика», «Где прячется опасность?», «Будь ярким на дороге!» и другие.

В рамках недели безопасности, которая отмечается в начале сентября, к детям старшего дошкольного возраста детского сада с интересным рассказом о правилах на дороге пришёл майор полиции ГИБДД Абинского района Юдин Сергей Валерьевич, который не только рассказал ребятам о том, какие опасности могут поджидать пешеходов на проезжей части, но и поиграл с ребятами на Площадке правил дорожного движения.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Ребята получили массу впечатлений от встречи,  закрепили свои знания Правил дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.