22.02.2019 12:39

Акция "Посылка солдату"

20190221_15434220190221_154539

Российский воин бережёт

Родной страны покой и славу,

Он на посту, и наш народ

Гордиться армией по праву.

21 февраля  2019 года в МБДОУ №2 «Казачок» в рамках мероприятий, приуроченных к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы и к  празднованию Дня Защитника Отечества 23 февраля состоялась     акция «Посылка солдату».

Активное участие в ней приняли воспитатели, дети и родители. В ходе акции ребята узнали, какое путешествие совершит наша посылка, прежде чем её получит солдат.

Дети нарисовали рисунки солдатам и своими руками сделали открытку и пожелали солдатам отличной службы, успехов в боевой подготовке. Затем девчонки и мальчишки с огромным удовольствием формировали посылку, в которую укладывали: шоколад, конфеты, печенье и средства личной гигиены и всё, что может создать праздничное настроение солдату, который проходит срочную службу.

Дети с удовольствием собрали посылки нашим солдатам, которые были направлены в воинские части города Новороссийска и Майкопа. Каждый дошкольник был рад, что он выразил военному своё признание и поддержку.