25.01.2019 12:43

Открытие месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе "Воинский долг - честь и судьба!"

IMG_0491прпIMG_0503IMG_0490IMG_0472IMG_0470IMG_0488

В нашем детском саду №2 «Казачок» прошло открытие военно-патриотического месячника. В этом году он пройдёт под девизом "Воинский долг -  честь и судьба!". Это то время, когда нам всем надо не только знать, но и помнить, что мы все являемся гражданами нашей великой державы, нашей необъятной и могучей страны - России! Защита Отечества - долг каждого человека, почётная обязанность каждого мужчины. Задача педагога заключается в умении вырастить наших детей настоящими защитниками Родины и воспитать в них мужественность, благородство и силу духа.

У ребят впереди целый месяц, за это время состоятся беседы, экскурсии, патриотические акции, будут организованы выставки, будут готовиться подарки для пап, ребята будут учить новые стихи и песни.

Проходит время, сменяются поколения, но честь и слава солдат Великой Отечественной, тружеников тыла, солдат, защищающих нашу Родину в местах локальных конфликтов, величие их подвига во имя мира остаются вечными и неизменными.

Во всех дворах, в любые времена,
Нарушив мирных улиц тишину,
Пластмассовых орудий очередь слышна…
Играют наши мальчики в войну.
Соорудив в песочнице картонный танк,
Ползут на встречу, смерти не боясь,
Отважно занимают правый фланг,
К товарищам надёжно прислонясь.
Мальчишки, как защитники страны,
Отечества опора на века,
Пускай в толпе пока вы не видны,
Но дружба ваша детская крепка.
Мы точно знаем, коль наступит час,
И враг реальный будет у дверей,
Вы грудью станете в борьбе за нас,
И защите жён, детей и матерей.