06.04.2018 13:46

Уроки доброты

На протяжении дошкольного детства воспитатели учат детей быть отзывчивыми, терпимыми, преподают первые уроки доброты.

Она ценилась во все времена, а сейчас в современном мире, это качество многогранно и его трудно переоценить. Сущность доброты - это способность сопереживать другому, оказывать посильную помощь.

О доброте узнавали дети старшей группы во время игровой образовательной деятельности по правилам дорожного движения и поведения в общественных местах. Ребята учились уступать место пожилым в транспорте, быть внимательными и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.Дошкольники в игровой форме переходили по пешеходному переходу и помогали театрализованным героям: дедушке и бабушке.

В подготовительной группе воспитатели с волшебником подготовили для ребят игровой квест, за каждым заданием которого была спрятана буква.Дети рисовали лучики на солнышке, в настольной игре отделяли картинки с хорошими поступками от плохих, учились сбрасывать своё негативное настроение в мешочек доброты. Пройдя квест, дети собрали из найденных букв слово доброта, а рисунки с изображением веселых животных подарили малышам. Наградой для дошкольников стали смайлики, которые оказались в мешочке доброты вместо негативных эмоций.