22.02.2018 10:30

Победа в воздухе не вьётся, а руками создаётся

Согласно плану работы  детского сада, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №2 «Казачок» проведён районный семинар «Казачий круг»  на тему «Победа  в воздухе  не вьётся, а руками создаётся». На мероприятии присутствовали атаман районного казачьего общества С.И. Бондаренко,  представители казачества, педагоги дошкольных образовательных организаций.

Слушатели семинара познакомились с информацией из опыта работы воспитателя Л.А. Иощенко «Вклад моей семьи в историю России», приняли активное участие  в викторине на военную тематику «Эх, путь дорожка фронтовая».

Представленная  педагогами и детьми детского сада  музыкально-литературная композиция «На позицию девушка провожала бойца…» погрузила гостей семинара в период от начала войны и кровопролитных боёв за нашу страну, до великой Победы, символом которой стал легендарный синий платочек. Присутствующие познакомились с историей возникновения песен военных лет, посмотрели танцевальные композиции в исполнении детей подготовительных групп.

На память слушателям семинара дети подарили синие платочки и тексты песен военной поры.