16.02.2018 12:13

12.02.2018 г. Выставка фотографий и моделей военной техники «Техника на службе Родины»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань»  в муниципальном    дошкольном образовательном учреждении детский сад №2 «Казачок»  организована выставка поделок «Военная техника» и стенгазет «Мой папа солдат».

Дети, совместно с  родителями и воспитателями, с интересом рассматривали иллюстрации и модели военной техники, чтобы потом с увлечением приступить к изготовлению поделок. Фантазии и творчеству не было предела! Стараниями ребят и их родителей стали танки, ракетные установки, самолёты, боевые корабли, сделанные своими руками.

За участие в выставке родители получили благодарственные письма.

Познавательным и интересным занятием для ребят стало изготовление стенгазет «Мой папа солдат». Воспитатели рассказали детям о Российской Армии, родах войск и технике, которая стоит на защите рубежей нашей страны.

Данное мероприятие направлено на формирование патриотического духа у детей, привлечению родителей к совместной деятельности.