21.09.2017 10:54

5.09.2017г. Беседа  со старшими дошкольниками "Энергосбережение. Что это?"

В МБДОУ детском саду №2  прошёл Всероссийский фестиваль энергосбережения "ВМЕСТЕ ЯРЧЕ" с 5.09. по 14.09.2017 года. В рамках недели по энергосбережению в старшей  группе "Незабудки" с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов.

Была проведена беседа  со старшими дошкольниками  на тему: "Энергосбережение. Что это?"

В ходе этой беседы, были поставлены задачи:

1. Способствовать получению воспитанниками объективной, соответствующей их возрасту, информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов;

2. Привлечение внимания педагогов и родителей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.