07.12.2020 23:15

Аннотация к рабочей программе воспитателя средней группы (4-5 лет)

Рабочая программа воспитателя средней группы разработана в соответствии с образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 «Казачок».

Содержание программы определяется в соответствии с направлениями развития ребенка, соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Образовательная деятельность строится в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях.

Основная цель программы: формирование основ базисной культуры личности, всестороннее развитие психологических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей среднего дошкольного возраста.

Программа адресована воспитателям и специалистам дошкольных образовательных организаций, работающим с детьми 4-5 лет.