21.03.2019 13:49

Неделя детской книги в нашем детском саду

Эта  неделя с 14 марта по 20 марта 2019 г. в детском саду была посвящена детской книге. Для педагогов разработаны методические материалы «Работа в книжном уголке». В педагогическую практику внедряются разнообразные формы и методы работы с литературными произведениями. Дети заучивали наизусть стихи и о весне Ф.Тютчева, В.Степанова, А.Плещеева, инсценировали уже знакомые произведения: «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр» К.Чуковского. Обновлены и дополнены атрибутами зоны сюжетно-ролевых игр «Библиотека», «Типография», «Книжный магазин», «Театр». Обновлены книжные уголки и библиотека в старшей и подготовительных группах, оформлены тематические книжные выставки. В завершение недели проведена литературная викторина в подготовительных группах «Путешествие по сказкам».