17.07.2018 11:24

Театр "Петрушка учится быть пешеходом"

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится  важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

9. 07.2018 года в МБДОУ детском саду №2 "Казачок"для  ребят средней,старшей и подготовительной групп  был  показан теат "Петрушка учится быть пешеходом".

Данное мероприятие  было организовано  с целью  повторить правила дорожного движения, правила безопасного поведения в транспорте; расширить знания детей о правилах поведения пешеходов и водителей в условиях улицы; научить различать дорожные знаки, предназначенные для пешеходов и водителей; закрепить представления детей о цветовых сигналах светофора , воспитывать законопослушных участников дорожного движения.