16.02.2018 13:02

15.02.2018г. Масленица к нам пришла и блинов принесла!

С весёлыми закличками, русскими народными песнями и хороводами встречали масленицу в муниципальном бюджетномдошкольном образовательном учреждении детский сад №2 «Казачок».

Игривый скоморох Фома, нарядная кукла Масленица, весёлые дети и педагоги создавали атмосферу народного гуляния.

Скоморох развлекал малышей забавными шутками и прибаутками. В тёплой, дружеской обстановке прошло знакомство ребят с народными традициями. Дети узнали об истории масленицы, вспомнили названия масленичных дней, русские пословицы и поговорки о весне, солнышке  и о том, как можно потрудиться, а потом славно отдохнуть.

Ну, и какая же масленица без румяных и горячих  блинов?! Ими с удовольствием смогли полакомиться малыши. Приобщение к истокам народной культуры, традициям является одной из задач детского сада.