16.02.2018 12:47

15.02.2018г. Акция "Кормушка для птиц"

Прилетайте в гости птички, ждём к обеду вас, синички!

Мы не можем себе представить жизнь  лесов, полей, лугов без птиц. С приходом зимы некоторые птицы улетают туда, где есть корм. А как прожить остальным? Птицам трудно приходится в зимнее время. Особенно страдают синицы. Немало птиц можно увидеть и на территории  нашего детского сада.

Чтобы помочь пернатым друзьям, организовано совместное мероприятие детского сада и учащихся 3 «А» класса МБОУ СОШ №38. Ребята, совместно с родителями, изготовили кормушки для птиц.

Младшие школьники пришли в гости к дошколятам и вместе развесили кормушки, изготовленные своими руками, на территории детского сада.

Правильно организованная подкормка, поможет зимой выжить большему количеству птиц, их благодарность летом – уничтожение насекомых- вредителей в лесах, парках, скверах и на приусадебных участках.