28.03.2017 18:48

Итоги мониторинга мнения родителей (законных представителей) МБДОУ детского сада № 2 по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

Мониторинг проведен с  04.03.2020 по 22.03.2021 года

В опросе участвовали 98  родителей (законных представителей), что составляет 68% от общего количества родителей (законных представителей воспитанников).

Анализ анкетирования показал следующие результаты:

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес постоянно

действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов

денежных средств в образовательной организации? (информация на стенде, сайте ДОО, телефон обращения о фактах коррупционной направленности т.д.)?

да -98 (100%)

нет - 0

2.Имеете ли Вы возможность поучаствовать в мероприятиях  антикоррупционной направленности?

Да – 73 (75%)

нет – 25 (25%)

3.Имеете ли Вы возможность обсудить на совместных собраниях ДОО (не реже 1-го раза в год) возможные варианты противодействия коррупции?

да – 95 (97%)

нет – 3 (3%)

4. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как

родитель, можете внести в образовательную организацию, в которой воспитывается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос?

Да 98 (100%)

нет - 0

5.Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой воспитывается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами?

да – 98 (100%)

6.Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в

образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, на платной основе?

да – 98 (100%)

нет – 0

Вывод: 1. Родители (законные представители) воспитанников имеют представление о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, как на платной, так и на бесплатной основе,  о порядке привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов на нужды ДОУ, знают телефоны «горячих линий».

2. Необходимо продолжить просветительскую работу с родителями (законными представителями) воспитанников по вопросам антикоррупционной политики ДОО, используя при официальный сайт ДОО, информационные уголки, памятки, листовки, индивидуальные беседы.